Отдых в Европе

В Вене установили общественные холодильники

Перед тем, как уехать в отпуск, как правило, мы выбрасываем много еды из холодильника, которая к возвращению уже испортится. В Вене есть общественные холодильники, куда граждане могут принести еду, которая в противном случае оказалась бы в мусорной корзине.
В Вене подсчитали, что перед отпуском люди выбрасывают 70 000 тонн продовольствия. Поэтому ассоциация Foodsharing инициировала установку  общественных холодильников, где горожане могут обменять продовольствие, которое из-за истечения срока годности было бы выброшено. В этих холодильниках горожане оставляют  продукты, которые может взять тот, кто в них нуждается.
Общественные холодильники в Вене установлены в местах, где они легко доступны и, где большой поток людей. Благотворительные и экологические организации проверяют пищу и заботятся о чистоте холодильников.
Исследования Венского университета природных ресурсов и биотехнических наук, проведенное в 2012 году, показало, что в Австрии ежегодно выбрасывается 157 000 тонн продовольствия, что составляет 19 кг на человека или в среднем около 300 евро на семью.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + 10 =

Back to top button