Отдых в России

Восточно-Сибирское речное пароходство проверит все суда после ЧП на Байкале

Пожар на борту корабля произошел в воскресенье. На судне находились 117 пассажиров и 6 членов экипажа. Все были эвакуированы на другое судно. По данным МЧС, возгорание произошло в двигателе в машинном отделении. Жертв и пострадавших в результате возгорания нет. По факту возгорания на теплоходе СК возбудил уголовное дело.

— Принято решение о проведении внутренней проверки. Будут проверены все суда, в первую очередь, транспорт, осуществляющий пассажирские и круизные перевозки, — сказала Елена Дуберштейн.

Она отметила, что сразу же после инцидента все члены экипажа были осмотрены врачами и прошли медицинское освидетельствование. Ни у кого из них не было обнаружено следов алкоголя в крови, а также каких-либо нарушений состояния здоровья.

Теплоход «Баргузин 2» выпущен 1991 году. Принадлежит ОАО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Тип судна на воздушной подушке. Спроектирован в КБ Вымпел (Нижний Новгород). Построен на Сосновском судостроительном заводе (Кировская область). Назван по имени одного из четырех байкальских ветров. Выполняет регулярные пассажирские перевозки по озеру Байкал.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 5 =

Back to top button