Отдых в России

Заповедник Аркаим

1234В глубинах уральской тайги, в царстве вековых деревьев и на слиянии двух рек расположен Аркаим – природно-ландшафтный и исторический заповедник. Его возраст относят к рубежу 3-2 тысячелетия до нашей эры. В этом памятнике архитектуры уникально сочетаются отлично сохранившиеся оборонительные сооружения, могильники и исторический ландшафт. Это место было обнаружено примерно 20 лет назад и привлекает к себе множество туристов, например, эзотериков. Они считают Аркаим местом силы и магии, однако, если вы в это не верите, то можно просто познакомиться с интересной древней цивилизацией, вероятной родиной древних арийцев. Кстати, это отлично место для фотосессии, поэтому возьмите мужские рубашки для себя или второй половины.

Аркаим – это заповедник, поэтому на его территории нельзя истреблять живность, заниматься вырубкой леса и загрязнять водоемы. Сам комплекс входит в систему «страны городов», которая включает в свой состав множество поселений. Название его в переводе с древнеславянского означает «город Медведя». Об Аркаиме ходит множество легенд. Одна из самых популярных гласит, что поселение было основано богиней Славуней, правнучкой славянского Единого Бога – Рода. В археологическом комплексе до сих пор проводятся работы по восстановлению исторических событий. Исследовано только пять курганов, многое еще впереди. Здесь найдены остатки древних храмов, домашнего инвентаря, украшений и изделий из кости и бронзы.

Хорошее время для посещения — это весна и лето. Можно приезжать и жить в палатках в специально оборудованном кемпинге или на туристической базе. Если погода стоит жаркая, то можно спокойно купаться в близлежащих водоемах. Они все являются экологически чистыми. А если захотите, то в поселке можно как найти баню, так и магазин мужских рубашек.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + три =

Back to top button