Отдых в Европе

Белоруссия предлагает cловенским предпринимателям возможность вступления на Евразийский рынок

Сегодня словенские и белорусские предприниматели подписали соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Штирии и Торгово-промышленной палатой Витебска, а также ознакомились  с бизнес-возможностями обеих стран. Белорусский заместитель министра иностранных дел Алёна Купчина словенским предпринимателям представила возможность выхода на более широкий рынок евразийского пространства через Белоруссию.
Сегодняшняя встреча в Любляне была организована Словенской торгово-промышленной палатой и Агентством Spirit Slovenija в сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Беларуссии и ее региональным отделением в Витебске.
Директор Центра международного бизнеса при Торгово-промышленной палате, Анте Милевой, рассказал белорусским гостям о возможностях для бизнеса в Словении. Среди наиболее перспективных областей деятельности он выделил фармацевтическую и химическую промышленности, производство автомобильных компонентов, энергетику и бумажную промышленность.
Заместитель директора Национального агентства Белоруссии по инвестициям и приватизации, Михаил Дашук, среди десяти основных причин для инвестирования в Беларуссию обратил внимание на высокую конкурентоспособность информационно-технологического сектора, квалифицированных специалистов, шесть свободных экономических зон, непрерывное улучшение бизнес-среды, большой промышленный потенциал и развитую систему логистики.
После завершения бизнес-конференции были проведены двусторонние переговоры между бизнесменами обеих стран, сообщили из Торгово-промышленной палаты Словении.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 1 =

Back to top button