Отдых в Европе

Среди жертв нападения в Ницце нет граждан Словении

По имеющимся в настоящее время данным, среди жертв нападения во французской Ницце, где нападающий въехал в толпу людей на грузовике и погибло, по меньшей мере, 84 человека, граждан Словении нет, подтвердили в МИД Словении.
«Словенским туристам рекомендуем избегать мест с высоким уровнем риска, следить за сообщениями СМИ и информацией из других источников, а также следовать указаниям местных органов безопасности», — говорится на сайте Министерства иностранных дел.
Префект департамента, в котором находится Ницца, советует не выходить из помещений, что является очень высокой степенью предупреждения. Не нужно игнорировать предупреждений властей, сказал глава консульской службы.
Нападение в Ницце произошло вскоре после окончания масштабного фейерверка, с которым закончилось празднование национального праздника по случаю годовщины падения Бастилии. Водитель 19-тонного грузовика въехал в толпу людей на набережной Promenade des Anglais и несся еще два километра, давя людей и сметая все на своем пути, прежде чем был убит сотрудниками полиции.
Нападение, по последним данным, унесло жизни, по меньшей мере, 84 человек, десятки получили ранения,18 находятся в критическом состоянии. Следователи в расстрелянном грузовике нашли оружие и документы 31-летнего французского гражданина тунисского происхождения, который произвел также множество выстрелов.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − десять =

Back to top button