Отдых в Европе

В Любляне отмечается невероятный туристический бум

В Словенской столице отмечается невероятный рост числа туристов. По данным организации Туризм Любляна в мае этого года было отмечено 126 тысяч ночевок туристов, что на 15% выше в сравнении с маем прошлого года. Только за пять месяцев этого года в Любляне было зарегистрировано 441 тысячи ночевок, когда как за весь прошлый год их было зафиксировано 1,3 миллиона.
В связи с этим в Любляне растет и количество отелей, с 2008 года их число выросло на 77,8%. Количество молодежный хостелов увеличилось на 275%. Несмотря на стремительный рост количества отелей, гостиничное предложение в Любляне не может удовлетворить спрос. Это ярко проиллюстрировал пример группы скандинавских туристов, которые, приехав в Любляну, хотели проживать в одном отеле, но на тот момент ни один отель города не смог удовлетворить их пожелание.
Такая ситуация вызвала интерес инвесторов к строительству новых отелей. Уже через два месяца в центре Любляны откроется первый в городе пятизвездочный отель, который будет готов разместить 500 гостей. Инвестор, выкупивший земельный участок на другой стороне улицы, тоже все больше склоняется к строительству на этом месте отеля, но окончательного решения по этому вопросу еще не принято.
Также о строительстве отеля в строгом центре столицы раздумывает и холдинг Унион отели, которые выкупили бывший торговый центр Модра хиша, хотя по первоначальному плану там планировалось сделать магазины и офисы.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 4 =

Back to top button