Отдых в Европе

Этим летом в Любляне появится новый бассейн

Словенские бассейны и аквапарки интересны и привлекательны в качестве альтернативы морским курортам, даже если это только однодневный визит. В то время как некоторые бассейны на открытом воздухе, особенно в термальных центрах, уже открыты для посетителей, остальные бассейны (городские) будут ждать посетителей только в июне. Люблянский бассейн «Лагуна», например, откроет свои двери 13 июня, бассейн «Кодельево» будет открыт с конца июня по конец сентября. Открытый бассейн в Мариборе «Мариборский остров» оживёт во второй половине июня.
Цены билетов на целый день для взрослых и детей в возрасте до 14 лет (младшие исключены) варьируются от бассейна до бассейна и составляют от 8 до 17 евро для взрослых и от 5 до 13 евро для детей.
В Любляне скоро можно будет спастись от жары в бассейнах «Кодельево», «Иллирии» и в «Лагуне», который считается одним из самых дорогих в стране, а также в водном парке «Атлантисе». Кроме того, в этом году строится новый бассейн «Колезия». «Строительство идёт по графику, бассейн будет открыт до начала купального сезона», — говорят в муниципалитете Любляны. «В настоящее время выполняются отделочные работы и осуществляется благоустройство территории у бассейна, одновременно благоустраивается Гундуличева улица.».
В «Мариборском острове», несмотря на обещания его отремонтировать, пока можно будет купаться только в старом бассейне. «Мы ожидаем, что бассейн будет открыт во второй половине июня, как и в прошлом году», — объяснили в мэрии Марибора. Капитальный ремонт объекта запланирован на 2016 год, ориентировочная стоимость проекта около 13 миллионов евро, что представляет слишком большую сумму для Марибора.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =

Back to top button