Отдых в Европе

Это лето будет одним из самых жарких на Балканах

НАСА объявило тревожные новости, что апрель этого года был самым теплым с начала измерения температур. Не на много отстал и март; он был самым теплым за последние 136 лет. Американское метеорологическое агентство Accuweather дает прогноз, что лето будет очень жарким.
НАСА в своем новом докладе сообщило, что глобальная средняя температура в апреле выросла на 1,1 процента по сравнению с измерениями между 1951 и 1980 годами, в этом году апрель стал шестым месяцем подряд, в котором температура была значительно выше, чем обычно. «Это важная информация. Мы не знаем, как будет дальше развиваться ситуация. Мы знаем, что большое влияние оказывает теплое течение Эль-Ниньо, но никто не ожидал такого всплеска», — говорит метеоролог Эрик Холсауз, добавляя, что глобальная средняя температура в течение последнего года по сравнению с измерениями 1880 года выросла на целых 25 процентов.
Эксперты НАСА, в докладе говорят, что предстоящее лето будет самым жарким с начала измерений.
Американское метеорологическое агентство Accuweather объявило долгосрочный прогноз для этого лета. На территории Балкан и Италии лето будет исключительно жарким и сухим. «Жара на Балканах может привести к тому, что лето в этом году будет одним из самых жарких за последние несколько лет», — отметил метеоролог AccuWeather Алан Пепперт.
На юге кроме жары будет еще и засуха. Самая большая жара будет наблюдаться в конце июля и начале августа. Еще жарче, чем в Словении и Хорватии будет в Италии, Румынии, Молдове, Венгрии и Словакии.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + десять =

Back to top button