Отдых в Европе

Феноменальная Тина Мазе завоевала золото на Чемпионате мира по горнолыжному спорту в Бивер-Крике в суперкомбинации!

Вчера на чемпионате мира в Бивер-Крике, горнолыжниц ждала третья дисциплина, суперкомбинация, состоящая из спуска и слалома. В стартовом листе было 34 лыжницы, в том числе четыре словенки. Тина Мазе была  на Чемпионате главной фавориткой перед третьей женской дисциплиной. Она выступала под стартовым номером 17 и оправдала надежды, завоевав третью медаль (две золотые и серебряная). Лучшая словенская лыжница финишировала с лучшим результатам и сохранила его до конца первой части суперкомбинации (1:45,25). Две сотых секунды отстала от нее Лара Гут из Швейцарии, третей была австрийка Анна Феннингер (+0,26)
Во второй части слалома, на старте было 27 лыжниц, в том числе все четыре словенки. Все внимание было приковано к Тине Мазе, которая подтвердила свое звание лучшей лыжницы Словении и показала отличный результат в слаломе. Хотя в слаломе она не стала самой быстрой, показав пятый результат, но все-таки сохранив  лидерство в общем зачете, завоевала золотую медаль. В общем зачете  Тина Мазе стала первой — 2:33,37, второй была Хосп (+0,22), третье место досталось ее соотечественнице Микаэле Кирхгассер (+0,35). Очень хорошие результаты в соревновании показали три словенки: Илка Штухец (+2,43) была седьмой, Ана Буцик (+4,40) — 11, Ваня Бродник (+4,53) — 12 .. Тину Мазе ждут до конца ЧМ ещё две дисциплины, Супер велислалом и слалом, где она еще может пополнить свою коллекцию медалей, на чемпионатах мира Мазе уже завоевала четыре чемпионских титула.