Отдых в Европе

Русский путешественник пытается в рекордные сроки облететь вокруг света

Русский путешественник  Федор Конюхов пытается в рекордные сроки в одиночку совершить кругосветное путешествие на воздушном шаре. В путь он отправился вчера от побережья Западной Австралии и, чтобы побить рекорд скорости, ему необходимо вернуться менее чем через 13 дней. Именно столько потребовалось текущему рекордсмену Стиву Фоссу в 2002 году для полета вокру Земли.
«Я люблю путешествовать, это правда. Свое первое путешествие я совершил в пятнадцать лет. Это мой образ жизни», — сказал Конюхов перед полетом.
Его маршрут проходит через Австралию, Новую Зеландию, Тихий океан, Чили, Аргентину, Атлантический океан, Южную Африку, Индийский океан и в конце он вновь возвращается на побережье Западной Австралии. Всего он планирует пролететь около 33 000 км.
Воздушный шар будет лететь со скоростью около 300 км в час, будет лететь на высоте от 5000 до 8000 метров, где температура воздуха около 40 градусов ниже нуля. Конюхов будет в постоянном контакте с центром управления в Бельгии, который будет сообщать ему информацию об изменениях в погодных условиях.
К прошлым подвигам Федора Конюхова относятся – путешествие вокруг света на парусной лодке, переход пешком от Северного до Южного полюса, восхождение на гору Эверест и 160-дневная гребля через Тихий океан.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − семь =

Back to top button