Отдых в Европе

Индийский министр иностранных дел призывает туристок не носить юбки

Индийский министр туризма и культуры Махеш Шарма получил в свой адрес многочисленную критику за совет иностранным туристкам не носить в Индии юбки. Он также планировал напечатать брошюру с рекомендациями для туристов, в которой будет перечисляться, что можно делать, а что нет во время пребывания в Индии. На следующий день он попытался оправдываться, что имел в виду только посещение религиозных объектов.
Шарма в воскресенье объявил, что туристам в аэропортах будут раздавать брошюру с перечнем рекомендуемых и не рекомендуемых вещей во время их пребывания в Индии. В дополнение к рекомендации не носить юбки, он не рекомендует в небольших городах прогуливаться в ночное время.
Член оппозиционной партии Раджеш Шарма через Twitter обвинил министра, что тот ведет себя как экстремист. «Чем он отличается от талибов? Они также хотят контролировать, кто и что может носит», — резко заявил он.
Министр на ряд обвинений ответил, что имел в виду религиозные здания, такие как храмы. «Я не говорил, что должны носить женщины, а что нет. Я отец двух дочерей и не могу ввести запрет на одежду, которую носят женщины», — защищался он.
Министр, вышедший из рядов индуистской националистической партии Бхаратия Джаната, в прошлом неоднократно был мишенью за неадекватные высказывания. В прошлом году, например, он заявил, что ночные развлечения для девочек не являются частью индийской культуры, и добавил, что будет защищать Индию от посягательств западной культуры.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + два =

Back to top button