Отдых в Европе

На холме над городом …

… стоит могучая средневековая крепость, символ столицы Словении и самое посещаемое туристическое место — Люблянский замок. Здесь на каждом шагу история переплетается с современностью. В историю Словении можно с головой окунуться, осматривая проекцию в Виртуальном замке и постоянные экспозиции «Словенская история», Музей пыток и iЛюбляна, Музей кукол или, совершая экскурсию на «машине времени» по замку.

Машина времени

А современность можно попробовать, наслаждаясь кулинарными изысками ресторанов замка «Gostilnа na Gradu» или «Strelec», а также в кафе «Grajskа kavarnа».

Ресторан "Na Gradu"
Люблянский замок с его обновлёнными залами является популярным культурным и развлекательным центром, местом незабываемых впечатлений. В течение всего года вы можете подняться на Замковую гору из самого центра города на панорамном фуникулёре всего за одну минуту. А самые красивые виды на город и его окрестности открываются со Смотровой башни замка.

вы можете подняться на Замковую гору из самого центра города на панорамном фуникулёре

Если вы решите отправиться на прогулку вокруг замка, тропинки приведут вас к Липнику или через замковую каштановую алею до Плечниковых Шанц.

Прогулка по Люблянкскому Замку

Прогулку по замку можно завершить в замковом магазинчике «Doživetja za domov» или в галереи «Rustika».
И до скорой встречи!

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + семнадцать =

Back to top button