Отдых в Европе

Иностранные СМИ обсуждают красоты родины Мелании Трамп

Иностранные средства массовой информации обсуждают красоты родины новой первой леди Америки, а туристические агентства уже потирают свои руки в ожидании наплыва американских туристов.

С каждым годом количество туристов, посетивших Словению, заметно увеличивается и страна смело и решительно пробирается в список самых интересных дестинаций мира. После президентских выборов в США, в стране очень гордятся тем, что в Белый дом переезжает словенка Мелания Трамп.

На данный момент в американских СМИ лишь восхваляют Словению. CNN в статье под названием Что посетить в Словении, родине Мелании Трамп пишет, что хотя Словения не очень известная страна, но её размер и локация между четырьмя более популярными странами, являются её же преимуществами. «Посетители Словении обычно находятся под глубоким впечатлением и у них появляется чувство, как будто они первыми открыли эту восхитительную страну», пишет журналист Chris Dwyer и добавляет, что скорее всего, после выбора Трампа, это изменится.

Словения – европейская Новая Зеландия

Помимо этого, CNN пишет о том, что Словения очень разнообразная страна, где переплетается альпийский, средиземноморский и балканский миры. «Это одна из причин по которой можно сказать, что Словения – европейская Новая Зеландия».

Блед

Хвалят так же словенскую культуру и кухню, а также дружелюбие местных жителей. Они очень восхищены тем, что словенки и словенцы хорошо владеют английским языком. Одними из самых интересных достопримечательностей отмечают столицу страны Любляну, Блед, Брдо, Шкоцьянские пещеры, Липицу и Триглаский национальный парк. Восхищения так же заслуживает словенская кулинария, а особенно местные вина.

На вопрос о том, воспользуется ли Словения тем, что в январе словенка переедет в Белый дом, организация по словенскому туризму (OTO) ответила следующее: «Благодаря Мелании узнаваемость Словении на карте мира возросла еще в прошлом году, когда Дональд Трамп выставил свою кандидатуру в президенты. О родине первой дамы США написало большое количество популярных медиев. Многие туристы впервые посетили Словению, чтобы посмотреть родину Мелании, а покидали её удивленные красотой и великолепием». На STO так же сообщили, что ожидают что помимо медиев, и граждан США тоже заинтересует откуда родом первая дама страны.

Американский рынок для Словении очень важен

Рынок США для словенского туризма очень важен, туристы из америки обычно тянутся к продуктам с высокой ценой и ищут новые еще не открытые достопримечательности. В этом году американский рынок был включен в кампанию как одна из самых важных программ STO.

Данные, полученные от организации по словенскому туризму, показывают заметный рост количества туристов из США, что доказывает нам, что словенский туризм имеет перспективы на рынке. Так же из полученных данных можно увидеть, что 70% американских туристов приезжает в Словению отдохнуть, а 15% посещает страну по рабочим вопросам. Две трети туристов обычно посещают только Словению, а остальные посетили еще Хорватию или Италию.

Больше половины гостей из Америки посетило Любляну и лишь одна четвертая из них посетила так же другие города. Две трети американцев выбрала отели с четырьмя или пятью звездами.

При выборе страны для путешествия для американских туристов очень важны следующие показатели: безопасность, дружелюбие местных жителей, а также чистота. Туристическим предложением Словении в 2015 году туристы остались довольны, особенно чувством безопасности и репутацией направления. В среднем в 2015 году американцы тратили 166 евро в день, что чуть выше среднего относительно других гостей страны.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − 2 =

Back to top button