Отдых в Европе

Испанский пляж снова признан лучшим в Европе по версии TripAdvisor

Испанский пляж Ла-Конча в Сан-Себастьяне снова завоевал первое место в Европе, согласно пользовательскому рейтингу туристического портала TripAdvisor. В мире Ла-Конча занял 4-е место, поднявшись на 2 строчки по сравнению с 2018 годом (тогда он тоже лидировал среди европейских пляжей). В тройку лидеров традиционно вошли пляжи Нового Света.

Из европейских пляжей в двадцатку лучших вошли также Пляж кроликов в Италии на Сицилии — он оказался на 7-м месте, португальский пляж Фалезия занял 11-ю строчку, греческий пляж Балос на Крите – 15-ю, а британский пляж Борнмут оказался на 20-м месте.

Рейтинги TripAdvisor составляются на основании отзывов миллионов туристов из разных стран. В отзывах о пляжах путешественники отмечают протяженность береговой линии, качество воды и песка, дружелюбие персонала, красивые виды и разные опции вроде проката шезлонгов и водных развлечений.

Испанские пляжи получают высокую оценку не только туристов, но и экологов. Так, в прошлом году Испания заняла первое место в Европе по количеству чистых пляжей – обладателей голубого флага.

/ЕвроПульс/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 3 =

Back to top button