Отдых в Европе

Каких гостей рады видеть хорватские собственники апартаментов, а каких не очень

Владельцы апартаментов в Хорватии довольны хорошим туристическим сезоном, но не все довольны своими гостями.
По последним данным, опубликованным хорватским Министерством туризма, в этом году туристический сезон в Хорватии стал рекордным. «С этой точки зрения нет никаких оснований для недовольства», — пишут на хорватском портале Dnevnik.hr. Они провели опрос владельцев апартаментов, насколько они довольны своими гостями.
«Лучшими являются постоянные гости. С ними всегда хорошие отношения. От них знаете, чего ожидать. Мы всегда их с радостью встречаем, когда они приезжают и уезжают, как правило, делаем для них барбекю», — сказала одна из владелиц апартаментов. Другая говорит: «Лучшие те, кто пьют кофе по утрам, завтракают, а потом проводят весь день на пляже, там поедят, вернутся в апартаменты, примут душ и опять уходят».
Владельцы считают, что лучше и безопаснее работать с агентствами, если конечно, те не взимают слишком большую комиссию. Некоторые, по рассказам владельцев, деньги выплачивают с большим опозданием, поэтому владельцы ждут оплаты месяцами после окончания туристического сезона.
Каким же гостям не очень рады хорватские владельцы апартаментов? Владельцы, с которыми общался портал Dnevnik.hr, говорят, что сложности обычно возникают с гостями с детьми. На вопрос почему, один из владельцев ответил: «Потому что дети все вымажут, разобьют и они шумные». Одна вспомнила случай, когда гость выбрал апартаменты без кондиционера, а потом привез с собой мобильный кондиционер, счёт за электричество потом неприятно удивил хозяйку. «У нас были гости, которые пригласили в апартаменты компанию своих друзей, те приехали на машинах и заняли всю парковку, предназначенную для гостей семи апартаментов», — сказала она. Они решили повеселиться, из-за чего другие не спали всю ночь. Когда владелица попросила, чтобы те были потише, они ответили, что у них есть право делать все, что они хотят, потому что они в отпуске.
Одна владелица жаловалась на то, что гости привезли с собой собаку в апартаменты без предупреждения и прятали её. «Все время они казались немного подозрительными», — сказала она. «Потом я поняла, что они с собакой. Я ничего не сказала, но ждала, что они скажут о собаке и зарегистрируют животное, но этого не произошло. Когда они уехали, я поняла, что собака лежала везде, апартаменты, которые не были предусмотрены для гостей с животными, номер был полон собачьей шерсти».

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − шесть =

Back to top button