Отдых в Европе

Команда беженцев выступит на параолимпийских играх

Как на Олимпийских играх, так и на параолимпийских, самых крупных соревнованиях для спортсменов-инвалидов, в Рио примет участие команда спортсменов-беженцев. Международный параолимпийский комитет (МПК) объявил о том, что в играх примет участие небольшая команда беженцев и лиц, ищущих убежища, она будет выступать под флагом МПК.
МПК объявил, что до конца месяца утвердит состав команды. Команда спортсменов-беженцев на торжественном открытии игр 7 сентября по стадиону Маракана пройдёт первой. Если кто-либо из членов команды получит медаль, будет поднят флаг МПК и заиграет гимн параолимпийского комитета.
Спортсмены-инвалиды перед поездкой в Рио получат всю необходимую медицинскую помощь и пройдут обучение связанное с антидопинговой программой, затраты на их поездку и проживание покроются за счёт МПК.
«Параолимпийские игры уже давно стали символом социальной интеграции. С учётом нынешнего кризиса, который затронул миллионы людей по всему миру, сейчас подходящий момент для оказания помощи этим людям. Их выступление будет примером мужества, решимости, вдохновения и равенства на глобальном уровне. Мы можем показать миру, что может сделать человеческая воля», — сказал президент МПК Филип Крэйвен.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × три =

Back to top button