Отдых в Европе

Криштиану Роналду откроет отель в Мадриде

Почти три года спустя после того, как Криштиану Роналду объявил об открытии своих отелей в Мадриде, Лиссабоне, Нью-Йорке и на острове Мадейра, стало известно местоположение его заведения в испанской столице.

Португальская группа компаний Pestana, представляющая интересы нападающего «Реала», пришла к соглашению с мадридской компанией Calpense, которой принадлежит здание по адресу Gran Vía, 29, где располагается Дом книги.

План реконструкции здания подразумевает, что на этом месте появится 9-этажный отель, хотя старейший столичный магазин, где в свое время в отдельном кабинете работал знаменитый испанский философ Хосе Ортега-и-Гассет, не претерпит никаких изменений, сообщает Espanarusa.

В 1925 году в подвальных помещениях Дома книги размещалось местное отделение Швейцарского часового союза, о котором теперь напоминают только большие часы.

Общий объем инвестиций в гостиницы класса «люкс» под фирменным брендом CR7 оценивается приблизительно в €75 миллионов, которые в равных долях внесут Pestana и сам футболист, а их суммарная вместимость составит около 500 номеров.

При этом отличительной особенностью мадридского CR7 станет отделка и оснащение не столько номеров, сколько зон общего пользования.

На данный момент группе Pestana принадлежит 87 отелей в 15 странах мира – в частности, в Аргентине, Бразилии, Колумбии, Венесуэле, а также шесть полей для гольфа, два казино, один туроператор и одна авиакомпания, специализирующаяся на чартерных рейсах.

/Euromag.ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 7 =

Back to top button