Отдых в Европе

Родители больше не будут забывать детей в автомобиле

Это происходит, иногда намеренно, иногда просто из-за несобранности. Но забывать детей в автомобиле очень опасно. По заверениям производителей, новое устройство должно предотвратить такие инциденты.
Американская компания «Voxx electronics» несколько дней назад представила устройство для предупреждения взрослых, уходящих из автомобиля, о том, что в автомобиле остался ребенок, пристегнутый к детскому креслу.
Как говорят в компании,  только в Соединенных Штатах в 1998-2013 годы, зафиксировали более 600 случаев детских смерти от перегрева. Из них 29 процентов тех,  кого родители или опекуны попросту  забыли, когда вышли из машины,  ребенок, как правило, спал. Особенно часты это случается, когда ребенок находится с бабушками, дедушками или нянями.
Устройство по заверениям производителя легко интегрируется в любое детское сиденье в виде весового датчика, который определяет присутствие ребенка. Вторая часть устройства устанавливается на кулон на ключе автомобиля. Если датчик через соединение блютуз обнаруживает, что кулон  слишком далеко от автомобиля, а ребенок все еще находится в нем, на кулоне срабатывает сигнализация,  предупреждающая водителя о том, что он забыл в машине что-то важное.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + три =

Back to top button