Отдых в Европе

Люблянский план Зорана Янковича

Среди крупных проектов, запланированных в Любляне планируется реконструкция Цукрарны, организация велосипедной инфраструктуры и восстановления энергии зданий. Стратегия предусматривает 46 приоритетных проектов включая солнечную электростанцию LPP, частичную электрификацию автобусного парка, новые P+R стоянки и строительство нового субсидированного жилья.

Муниципалитет Любляны сегодня объявила план устойчивой городской стратегии MOL с подробным описанием приоритетных проектов. «Это документ, предназначен для ввода в действие инвестиционных приоритетов устойчивого городского развития и реализации инвестиционных проектов», сообщают в MOL.

Мэр Зоран Янкович среди проектов выделил энергоэффективность зданий, организацию велосипедной сети и Цукрарну. «Это будет самая большая галерея в Любляне, стоимость проекта оценивается примерно в 20 миллионов евро,» сказал Янкович. «У нас есть окончательное разрешение на строительство и еще раз будем просить о экологическом согласии.»

Солнечная электростанция LPP
Среди планируемых мер предусматривается улучшение железнодорожной инфраструктуры, в том числе соединение до международного аэропорта Йоже Плечника и порта в Копер, продолжение проекта PCL, энергетическая реконструкция зданий, принадлежащих MOL и повысить энергетическую достаточность за счет строительства солнечной электростанции LPP.

Электрические автобусы
Электростанция будет работать в дневное время, когда потребление электроэнергии является самым большим, так что поможет устранить всплески потребления. По оценке MOL, каждое транспортное средство в начальной подготовке потребляло на один литр меньше топлива. «За один год это составляет 58.400 литров, что означает экономию энергии и уменьшение загрязнения окружающей среды», сообщают в MOL.
Для того, чтобы уменьшить выброс твердых частиц PM10 в атмосферу, как ожидается, в LPP будет около половины транспортных средств на метане, а остальное на других видах топлива.

Новые места для стоянки P+R
В рамках транспортной политики одной из основных мер является улучшение общественного транспорта в MOL и желтых полос на всех основных дорогах в Любляне и повышение количества транспортных средств в соответствии с высокими экологическими стандартами в общественном транспорте. В дополнение к существующим P+R парковкам в районах MOL (Долгий мост, Стожице, Фужине, Ежица и Барье) предусматривается строительство двух новых парковок и в Станежице и Чернуче с той же системой парковки.

Строительство жилых комплексов
Общественный жилищный фонд в Брдо планирует построить жилой микрорайон Брдо с 172 квартирами, который должен быть построен к декабрю 2020 года.
К июлю 2018 года должен быть построен микрорайона Полье IV с 64 жилыми единицами с библиотекой и аптекой на первом этаже.
JSS MOL также планирует построить жилые комплексы на 180 квартир на Ракови елши II. «При строительстве квартала со 180 квартирами, а также окружения местности всей необходимой инфраструктурой, районе станет частью города, что позволит улучшить качество жизни и повысить репутацию Ракове ельши,» написано в стратегии. Завершение строительства микрорайона планируется в апреле 2020.

Центр Рог и Цукрарна
В соответствии со стратегическими целями Любляна — город культуры, в частности, предусмотрена модернизация сети инфраструктуры с культурными программами в центре Рог и галереи Цукрарна.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + 20 =

Back to top button