Дайджест

Международный турпоток в США упал на 4% в первом полугодии

За первое полугодие 2017 года в США прибыло 33,8 млн иностранных туристов, что на 3,9% меньше, чем за аналогичный период 2016 года, сообщает в понедельник портал Travelmole.

Снижение турпотока показали все страны, кроме Канады. Наиболее заметно сокращение числа туристов из стран Ближнего Востока (почти на треть) и Мексики (почти на 10%).

О возможном падении турпотока эксперты заявляли еще весной на фоне принятых президентом Дональдом Трампом решений, в том числе о приостановке въезда в США из семи ближневосточных стран. А также его заявлений о борьбе с незаконной иммиграцией из Мексики. Самое большое падение турпотока в США отмечалось из стран Ближнего Востока и Африки, количество посетителей из Европы и Мексики тоже снизилось. Чтобы не допустить снижения числа туристов в США, была запущена международная рекламная кампания под слоганом «Мы приветствуем всех».

«Туризм создает более 15 млн рабочих мест в Америке. Эти цифры – неоспоримый призыв к пробуждению. Исправление тревожной тенденции должно стать национальным приоритетом», — цитирует портал исполнительного директора Американской туристической ассоциации Роджера Доу.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 3 =

Back to top button