Отдых в Европе

МВФ считает Brexit наибольшей угрозой для нынешней мировой экономики

Международный валютный фонд (МВФ) сегодня предупредил, что Brexit в настоящее время является наибольшей угрозой для мировой экономики. Решение выхода Великобритании из ЕС создает много неопределенностей.
«Brexit вызвал значительную неопределенность, которая, по нашим оценкам, в ближайшей перспективе замедлит рост экономики, особенно в Великобритании, а последствия будут ощущаться в Европе и в мире», — сказал представитель МВФ Герри Райс.
После принятия решения о выходе, следующим шагом станут переговоры между ЕС и Великобританией в отношении процедуры отделения. Лидеры ЕС считают, что переговоры о будущих отношениях не могут начаться, пока Лондон официально не начнет процесс выхода. Эта процедура должна занять приблизительно два года.
Финансовые рынки уже в некоторой степени оправились от шока. Индекс Dow Jones вернулся к уровню, который был незадолго до референдума, когда в ожидании решения британцев о продолжении членства в ЕС – значительно вырос. Потери также восстановили европейские фондовые биржи.
Президент США Барак Обама в среду в Оттаве европейским и британским лидерам порекомендовал сделать глубокий вдох и идти вперед, расчетливо, без суеты и паники.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 1 =

Back to top button