Отдых в Европе

Начинаются самые длинные школьные каникулы

Для большинства из приблизительно 174 000 учеников начальных школ и 75 000 школьников средних школ сегодня начинаются самые длинные каникулы в  учебном году. В школах сегодня также будут отмечать День Государственности Словении.
Во время летних каникул многие организации, ассоциации и учреждения организовали для детей и молодежи лагеря отдыха, семинары и мастер-классы.
В начальных школах в понедельник начнется период предметных и повторных экзаменов для учащихся 8-х классов. Экзамены можно будет сдавать до 8 июля. Новая возможность для исправления оценок у школьников будет с 18 до 31 августа.
Для учащихся средних школ повторные экзамены начнутся 30 июня, еще один шанс они получат с 16 августа.
Учащихся, их родителей и сотрудников школ в конце учебного года в среду поздравила министр образования, науки и спорта Мая Маковец Бренчич. Всем пожелала беззаботного лета и провести его так, как им хочется.
В этом учебном году начальные школы посещало 170 681 учеников, из которых 17 424 было девятиклассников. В новом учебном год будет на 5000 учеников больше. В средних школах в общей сложности училось 74 831 учеников, в том числе 19 916 старших классов.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 7 =

Back to top button