Отдых в Европе

Названы самые «быстрые» аэропорты Европы

Время ожидания в аэропорту является наиболее существенной проблемой для туристов, путешествующих самолетом. Главной сложностью оказываются размеры многих европейских аэропортов, передвижение по которым становится головной болью для туристов.

Метапоисковик Kayak.ru, лидер в сфере онлайн бронирования путешествий, провел исследование с целью определения наиболее «быстрых» аэропортов в Европе на основании данных о времени, которое необходимо пассажирам для выхода на посадку после регистрации на рейс. Результаты показали, что среднее время варьируется от 3 минут в аэропорту Тегель в Берлине до 20 минут в московском Домодедово.

В процессе исследования все аэропорты были поделены на 3 группы в соответствии с количеством пассажиров за год. В тех аэропортах, где пассажирооборот составляет от 10 до 20 миллионов туристов в год, время, необходимое на осуществление предпосадочных процедур, варьируется от 3 до 12 минут. В миланском аэропорту Мальпенса на путь к посадочным выходам понадобится больше всего времени – 12 минут, в то время, как в Варшаве и Ницце – всего 5 минут. В этой группе самым «быстрым» стал берлинский Тегель, в котором на посадку можно выйти всего за 3 минуты.

В случае с аэропортами, которыми пользуются от 20 до 40 миллионов в год, время прохода предпосадочных процедур варьируется от 5 до 20 минут. Венский аэропорт оказался самым «быстрым» — 5 минут. За ним следует Эль-Прат в Барселоне с 7 минутами, в то время, как терминал D аэропорта в Цюрихе показал 11 минут, а его же терминал E – 16.

В следующей группе римский Фьюмичино и парижский Орли имеют одинаковые показатели – 13 минут. В случае с Барахасом в Мадриде время перемещения к выходам на посадку в терминалах 1,2 и 3 составляет 15 минут, в терминале 4 – 20 минут. В московском Домодедово это время также равняется 20 минутам. В рейтинге представлена пятерка лучших аэропортов, другие российские аэропорты в рейтинг не вошли. В третьей группе представлены данные об аэропортах с пассажиропотоков в 40 миллионов человек в год и более: лондонский Хитроу и Аэропорт Шарль-де-Голь в Париже. В терминалах 1,2,4 и 5 в Хитроу время между регистрацией и посадкой составляет 4 минуты, а в терминале 3 – 5 минут. В обоих терминалах аэропорта Шарль-де-Голь, южном и западном, пройти предпосадочные процедуры можно за 13 минут.

/вОтпуск.ру/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 4 =

Back to top button