Отдых в Европе

О чем нужно помнить родителям с маленькими детьми перед отпуском

В путешествиях с младенцами и маленькими детьми появляются разные проблемы. Среди наиболее распространённых — диарея, укусы и связанные с ними инфекционные заболевания, солнечные ожоги, инфекции дыхательных путей, несчастные случаи и происшествия, связанные с водой. Поэтому в Национальном институте общественного здравоохранения советуют родителям  к отпуску должным образом подготовиться.
Перед поездкой выполнить все прививки против инфекционных заболеваний в соответствии с возрастом ребёнка и прививки, необходимые для поездок в другие страны.
Риск заражения различными патогенами кишечными инфекциями, передающимися через пищу и воду, меньше всего у младенцев, которые на грудном вскармливании.
У детей раннего возраста, которые употребляют молочные смеси, препараты, доступные за рубежом, отличаются от тех, которые вы используете в домашних условиях. В этих ситуациях желательно иметь с собой запасы смесей, рекомендуют в Национальном институте общественного здравоохранения.
Так как дети очень чувствительны к нехватке жидкостей, несмотря на приблизительное время поездки, нужно хорошо подготовиться к возможным пробкам.
При смене подгузников в импровизированных условиях необходимо позаботиться о гигиене рук. Если нет другой возможности, родители могут воспользоваться алкоголем для дезинфекции рук, а руки умыть после проточной водой и мылом.
Кроме того, необходимо позаботиться о медицинском страховании за границей, также не забывайте, что все дети, независимо от возраста, нуждаются в документах, удостоверяющих личность с фотографией, обращают внимание в Национальном институте общественного здравоохранения.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 3 =

Back to top button