Отдых в Крыму

Пассажиропоток аэропорта Симферополя в I полугодии сохранился на уровне прошлого года

Пассажиропоток ООО «Международный аэропорт «Симферополь» в январе-июне 2017 года составил 1,82 млн человек, что соответствует показателю аналогичного периода 2016 года, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе авиаузла. «За шесть месяцев этого года аэропорт обслужил на прилет 995,798 тыс. пассажиров, на вылет — 824,255 тыс. человек», — отметили в пресс-службе. В отчетный период аэропорт обработал 3,29 тыс. тонн грузов и почты (рост на 7,2%).

По итогам шести месяцев текущего года в тройку лидеров по объему перевозок в симферопольском аэропорту вошли авиакомпании «Аэрофлот», «Россия» и «Уральские авиалинии», которые в целом перевезли 1,125 млн человек. Лидером по перевозкам стала «Россия» (415,9 тыс. пассажиров).

Симферопольский аэропорт построен в 1940-х годах и в настоящее время может принимать все типы воздушных судов. Официальные международные рейсы не осуществляются с 2014 года, что связано с санкциями, введенными после вхождения Крыма в состав России.

Аэропорт «Симферополь» в 2017 году планирует сохранить пассажиропоток на уровне 2016 года, когда он обслужил 5,2 млн человек.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × пять =

Back to top button