Отдых в Европе

Пахор получил благодарность от Путина и приглашение в Москву

Президент Борут Пахор получил письменную благодарность от президента России Владимира Путина за гостеприимство во время его визита в Словению в конце июля и приглашение посетить Москву, сообщила газета Dnevnik.
В администрации президента пояснили, что Борут Пахор «11 дней назад получил письменную благодарность от президента Путина за теплый прием и гостеприимство», оказанное во время его визита в Словению 31 июля, когда он принял участие в праздновании 100-летия Русской часовни под Вршичем. Президент Пахор также получил приглашение посетить Россию, сообщили из администрации президента.
Когда намечается посещение Москвы пока не известно, но Dnevnik упоминает, что президент поедет в Россию в сопровождении экономической делегации.
Хотя визит Путина в конце июля был приурочен церемонии открытия памятника павшим русских солдат на фронте Изонцо во время Первой мировой войны, Пахор и Путин также обсудили и другие актуальные вопросы, в области безопасности в мире и экономического сотрудничества. Путина сопровождала делегация министров.
Никаких соглашений во время визита заключено не было, но словенские бизнесмены остались удовлетворены, потому что такие визиты очень важны для углубления экономических связей с Россией.
С недовольством на визит президента России в Словению смотрели западные союзники, так как члены Европейского Союза и Соединенные Штаты из-за украинского кризиса ввели экономические санкции против России.
Но с другой стороны, экономические отношения с Россией в тех областях, где нет санкций, продолжают развиваться с такими европейскими странами, как Германия, Австрия, Италия.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × три =

Back to top button