Отдых в Европе

Полиция предупреждает: «Будьте осторожны снимая деньги в банкоматах Словении!»

Полиция Словении вновь призывает быть бдительными, когда вы снимаете наличные деньги в банкоматах страны. В последнее время участились случаи мошенничества с помощью ловушек для наличных денег, также известных как «cash trapping».
Преступники, с помощью клея или двухстороннего скотча приклеивают полоску ленты на зазор для выдачи денег, которая идентична оригиналу. Процедура снятия наличных для пользователя проходит как обычно, а в тот момент, когда деньги банкомат предлагает забрать наличные, они не появляются в прорези.
Люди, как правило, подозревают, что произошел технический сбой, и отходят от банкомата. В это время, преступники подходят к банкомату, забирают полоску с застрявшими деньгами, которые только что снял пользователь.
В течение последних трех месяцев в полицию поступило более десятка заявлений пострадавших от рук мошенников, в основном мошенники орудуют в Любляне.
Полиция Словении рекомендует всем пользователям банкоматов внимательно проверять зазор для выдачи наличных денег, прежде чем отходить от банкомата.
Если банкомат после подтверждения о успешной операции не выплачивает наличные, пользователь должен проверить состояние своего счета. Если сделка аннулирована, баланс счета остается неизменным. Если деньги со счета сняли, а банкомат не выдал, пользователю обращается к администратору банкомата (контактные телефоны написаны на самом банкомате) или по телефону, указанному на задней стороне кредитной карты, не отходя от банкомата.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − 1 =

Back to top button