Отдых в Европе

Насколько на самом деле богат Дональд Трамп?

Если Дональд Трамп выиграет выборы он будет самым богатым президентом в истории США. «Я борюсь за пост президента в стране, которая на самом деле является банкротом, и, следовательно, нуждается в успешном бизнесмене», — в интервью для «Rolling Stone» сказал Дональд Трамп.
Никто не отрицает, тот факт, что Трамп является успешным бизнесменом и очень богатым человеком. Но его хвастовство, что богатство он заработал сам, возможно, немного переходит границы. На самом деле значительный вклад в этот большой успех привнесла строительная компания отца. Его отец в 1974 году передал руководство компанией, стоящей 200 млн. долларов, Трампу-младшему.
С момента вступления бизнесмена в президентскую гонку все гадают, сколько на самом деле стоит Трамп. При этом он сам называет точную цифру — его чистые оборотные активы составляют 8 737 540 000 долларов.
Но Bloomberg и Forbes считают, что его богатство в разы меньше, где-то между 2,9 и 4 миллиардами долларами. А вот насколько чувствителен Трамп к оценке своего богатства, свидетельствует тот факт, что он подал в суд на журналиста Нью-Йорк Таймс Тима О’Брайена, который десять лет назад в книге «TrumpNation» написал, что богатство Трампа составляет от 150 до 200 миллионов долларов.
Иск был позднее отменен, но с замечанием, что Трамп официально должен признать, что всегда преувеличивает оценку своего богатства.
Несмотря на то, что его корпорация уже была банкротом и он сам также был на грани личного банкротства, его богатство неуклонно растёт. Даже в казино Атлантик-Сити, которое привело его к банкротству, он по-прежнему имеет десять процентов акций. Кроме того, он владеет действительно представительной недвижимостью, например, 40 Wall Street, Trump Tower или поле для гольфа Doral в Майами.
Постоянно растёт и стоимость его бренда, этому не мало поспособствовали телешоу The Apprentice, книги, лекции и выступления, так и выборы Мисс Вселенная и, в конечном за счёт фирменного мужского белья Macy.
Все это по сравнению со всеми кандидатами в президенты без сомнения ставит его на первое место по богатству. Для сравнения, чистые активы Хиллари Клинтон оцениваются в 15 миллионов долларов, Джеба Буша — 20 млн. долларов, Карли Фиорины — 59 миллионов долларов, вместе с имуществом мужа.
Если Дональд Трамп станет президентом США, он станет самым богатым в истории США. Большинство президентов не были очень богаты, скорее наоборот. До сих пор самым богатым был Джон Ф. Кеннеди, чьё богатство оценивалось в один миллиард долларов, а у Джорджа Вашингтона было больше активов в сфере недвижимости. Трамп обгоняет их обоих, у него и денег и недвижимости больше.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × три =

Back to top button