Отдых в Европе

Произведения искусства из Национальной галереи нашли свое место в раскраске

Словенская Национальная галерея представила раскраску под названием «Изучаем и раскрашиваем картины из Национальной галереи», которая была выпущена совместно с издательством Hart. В нее включены самые популярные произведения искусства из постоянной коллекции галереи. К изображениям оригинальных произведений искусства добавлены иллюстрации, которые могут быть раскрашены, и словенско-английское описание.
Большинство людей, слыша слово раскраски, думают о публикации для детей, но в последнее время в мире набирают популярность раскраски для взрослых. Поэтому, вышедшую в свет раскраску, авторы постарались сделать интересной как для детей, так и для взрослых.
На вопрос о том, предназначены ли такого рода раскраски для взрослых, профессор художественной педагогики Педагогического факультета в Любляне Беатрис Габриэла Томшич Черкез сказала, что именно им они могли бы быть очень интересны и даже возможно возбудили бы желание создать свое произведение.
Несмотря на это, раскраска в первую очередь предназначена для учащихся, которые раскрашивая известные произведения, такие как «Лето» и «Женщина, пьющая кофе» Иваны Кобильцы, «Поклон Волхвов» Янеза Шубица и «Крижанки осенью» Рихарда Якопича, познакомятся с периодом зарождения произведений, историей, которая лежит за ними, а также выучат некоторые английские выражения.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − восемь =

Back to top button