Отдых в Европе

Россияне грозят и хорватским болельщикам

Российские футбольные фанаты держат в страхе нынешний Евро-2016. Косвенные угрозы уже последовали и в сторону хорватских болельщиков.
«Англичане по-своему интересны, но уже в течение длительного времени не являются реальными конкурентами. Старые, толстые и пьяные. Россиянам более интересны поляки, шведы и хорваты. Это наши основные конкуренты, с которыми мы хотим иметь дело», —  сказал для Daily Mail один из хулиганов, который представился по имени Роман.
Социальные сети засыпаны фотографиями русских хулиганов, позирующих с майками, флагами и другими реквизитами английских болельщиков, с которыми они столкнулись на улицах Марселя.
Хозяева чемпионата опасаются новых столкновений в Лилле, где Россия будет играть против Словакии, и в Лансе, где запланирован матч между сборными Англии и Уэльса.
«Английские хулиганы были десять, двадцать лет назад нашими кумирами. Сегодня все уже не так. Английских алкоголиков бьют российские спортсмены. Англичане уже не столь страстны, как были когда-то», — продолжает фанат.
«Лично мне интересны две игры. Наших с англичанами и Украины и Польшей. Мы поддержим наших украинских братьев в матче с поляками. Хотя исходя из сегодняшних отношений между нашими двумя странами это может показаться удивительным, но украинцы в моих глазах все еще наши братья», — заключил Роман.
Российская федерация футбола осудила поведение хулиганов и призвала их стабилизировать ситуацию, иначе страна окажется под угрозой исключения из соревнований.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 4 =

Back to top button