Дайджест

Архангельские ТО представили новогодние туры 16/17

 Новогодние туры от архангельских ТО

Туроператоры Архангельской области представили рынку детские новогодние и рождественские туры 16/17. Об этом сообщает ТИЦ Архангельской области.

Всего в арсенале ТО более 30 туров и 100 экскурсий для детей, подростков и их родителей по всей области, включая Архангельск и его окрестности, Северодвинск, Приморский, Холмогорский, Пинежский, Онежский, Каргопольский, Котласский, Коношский, Вельский, Устьянский, Ленский районы.

«На территории Архангельской области маленьких путешественников ждут сказочные герои – Матушка Зима, Царевна Морошка, Архангельский Снеговик, Кот Ласковый. Для детей постарше каталоги раскроют возможности для экскурсионно-познавательного и активного туризма», — говорится в сообщении ТИЦ.

Так, интересным для детей в возрасте 8-17 лет и их родителей будет трехдневный тур «Каникулы в Архангельске». Поездка включает в себя обзорную экскурсию по Архангельску с посещением дома-усадьбы Куницыной, а также вояж к водопаду «Святой источник», в пещеру «Голубинский провал», в музей деревянного зодчества Малые Корелы. Стоимость тура на человека составит 8500. Аналогичный тур стоимостью 11 500 предлагается на 4 дня (3 ночи).

Тур «Здравствуй, город над Двиной!», рассчитанный на 1-3 дня (6-18 лет), также приглашает гостей познакомиться с красотами и достопримечательностями Архангельска, В стоимость (от 1500 до 6820 тыс.руб)  входит: проживание в гостинице, транспортное и экскурсионное обслуживание, посещение музеев, питание, услуги гида.

Кроме того, туроператоры предлагают еще несколько альтернативных вариантов путешествий в Архангельск. В том числе туры «Северный город Архангельск», «Я иду по земле Ломоносова», «Прием в Архангельске», «Архангельск-ворота в Арктику», «Север заповедный», «Зимние узоры», «Архангельск-город Воинской славы», «Знакомьтесь-Архангельск», «Гостевание по-Архангельски» и тд. Продолжительность туров различная.  

Также в арсенале поморских туроператоров множество активных туров, которые будут весьма интересны ребятам с 12 лет и старше.

В том числе двухдневный тур «Чумовой выходной», основной которого станет посещение стойбища оленеводов в Пинежском районе области.  В одной поездке гости совместят экскурсии по карстовым пещерам и общение с удивительными северными оленями (стоимость от 4800 рублей).

Тур на 5 ночей 6 дней «Каргопольское ожерелье» включает в себя обзорную пешеходную экскурсию по городу Каргополь, загородные экскурсии по каргопольскому сектору Кенозерского национального парка, Саунино, Ошевенск, Архангело с показом «небес» в деревянных церквах 17-19 веков. Кроме того, входит посещение центра народных ремёсел «Берегиня» в городе Каргополе, двухразовое питание, включая два деревенских обеда; проживание в Каргополе в гостинице или в гостевых домах, поездка в национальный парк в деревню Вершинино, тройственнный архитектурный ансамбль в дер. Филипповская. Стоимость – от 20 000 рублей.

Спортивно-развлекательный тур «Нон стоп» на два дня предлагает насыщенную программу для  подростков 12-18 лет. В его рамках предстоит  экскурсия в конный клуб «Мезенка», в котором гостям дадут первый урок верховой езды, в Центр лыжного спорта «Малиновка» с обучением катанию на горных лыжах и сноубордах. Там же запланировано веселое катание с горы на ватрушках, мега-игры, мастер-классы. Также в программу тура входит экскурсия в Усадьбу кузнеца Ломоноса, интеллектуальная игра «Мафия».

Туры представлены туроператорами «Ветер перемен», «Северный ветер», «Помор-тур», турбюро «Лаче», компанией «Аттурс», бюро путешествий «Кругозор».  

Получить дополнительную информациюinfo@pomorland.travel, 8(8182) 21-40-82.

Материал подготовлен редакцией www.trn-news.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − 8 =

Back to top button