Отдых в Европе

Русский путешественник в рекордно короткое время облетел вокруг Земли

Русский путешественник Федор Конюхов установил новый мировой рекорд в путешествии вокруг Земли. За одиннадцать дней он облетел вокруг планеты на воздушном шаре и сегодня приземлился на западе Австралии.
На воздушном шаре 65-летний Конюхов 12 июля взлетел вблизи австралийского города Перт, а сегодня снова достиг его в 13 часов по местному времени, сообщило немецкое агентство DPA.
На путь в 34 000 километров  вокруг Земли  ему понадобилось на два дня меньше времени, чем предыдущему рекордсмену, американцу Стиву Фоссу, в 2002 году.
Конюхов путешествовал через Тихий океан, Южную Америку, Атлантический океан, Южную Африку и Индийский океан. Воздушный шар из-за сильных воздушных потоков летел до 300 километров в час. Он летел на высоте от восьми до десяти километров над Землей, где температуры воздуха около минус 55 градусов по Цельсию.
У русского путешественника на счету уже много подвигов. Помимо всего прочего, он переплыл на лодке Тихий океан, прошел от Северного до Южного полюса  и поднялся на гору Эверест.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 13 =

Back to top button