Отдых в Европе

С понедельника усилен контроль полиции

С понедельника 6 июня начинается первая часть профилактической кампании «0,0 шофер — трезвое решение». Кампания продлится до воскресенья 12 июня.
В рамках кампании «0,0 шофер — трезвое решение» будет усилен полицейский контроль над управлением автомобилем под воздействием алкоголя на словенских дорогах, а также контроль продажи алкоголя лицам в состоянии алкогольного опьянения. Последний будет осуществляться инспекцией.
Инспекционный надзор будет сосредоточен на продажи алкоголя в барах и ресторанах, в частности, соблюдение запрета продажи алкоголя несовершеннолетним и лицам в заметном состоянии алкогольного опьянения.
Также будет осуществляться надзор над запретом продажи алкоголя в рабочее время на рабочем месте и запрет на нахождение в пьяном виде на рабочем месте.
Кампанию «0,0 шофер — трезвое решение», в соответствии с постановлением Национальной программы по безопасности дорожного движения на период 2013-2022 годы, уже в течение нескольких лет проводит полиция, Государственный орган по безопасности дорожного движения, службы инспекции, неправительственные организации и Министерство здравоохранения.
Цель кампании — не допущение вождения под воздействием алкоголя, наркотиков и других психоактивных веществ, а также сокращение числа дорожно-транспортных происшествий, связанных с употреблением алкоголя и наркотиков.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 1 =

Back to top button