Отдых в Европе

Сегодня последний школьный день у учащихся 9 классов

Учащиеся 9 классов словении сегодня последний раз пошли в начальную школу, где они получили свидетельства об окончании школы. Сегодня вечером по всей Словении пройдут выпускные баллы для 9-ти классиков (Валлетта). Для всех остальных классов последний школьный день состоится 24 июня, за день до государственного праздника — Дня Словении. Начальную школу в этом году заканчивает 17 971 ученик.
Для тех учащихся 9-х классов, кто не смогу получить положительную оценку по какому-либо предмету, начиная со вторника, пройдут повторные экзамены, которые продлятся до 30 июня. Если учащиеся не сдадут экзаменов в этот срок, их можно будет повторно пересдать в период с 18 по 31 августа.
Те же ученики, кто желает продолжить свое обучение, должны до пятницы подать документы, в среднюю школу, которую они выбрали. Учащиеся, отвечающие всем требованиям для зачисления, будут зачислены в первом туре отбора.
Остальные будут ознакомлены с оставшимися местами, на которые они смогут претендовать во втором туре. Результаты зачисления будут объявлены 29 июня.
На зачисление в средние школы в наступающем учебном году подало заявку 18 916 кандидатов, для которых в общей сложности предоставлено 23 648 мест в различных средних школах по всей Словении. В общежитиях для первокурсников средних школ выделено 2 409 мест.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =

Back to top button