Отдых в Европе

Сегодня в Мариборе проходит акция «Начни дышать»

Сегодня на улицах Марибора появился необычный вид общественного транспорта. Движение «Zadihaj» (Начни дышать) в сотрудничестве с муниципалитетом города Марибор подготовило проект «ZadihajMom». По улицам города с утра ездят экологически чистые транспортные средства, водители которых останавливаются на остановках и предлагают пассажирам отвезли их на железнодорожную станцию.
Экомобили курсируют по городу с 9 часов, а в 11 часов утра в помещении Ветриньского двора был организован круглый стол на тему «Марибор — пример хорошей практики».
Как подчеркнули в мэрии города Марибор, это первый город в Словении, который развивает устойчивую мобильность с возможностью бесплатной парковки для электрических транспортных средств и транспортных средств, работающих на метане на всех платных городских парковках. В различных местах города в общей сложности 50 парковочных мест зарезервировано для данных автомобилей.
В прошлом году в городе открылась общественная заправочная станция для транспортных средств, работающих на сжатом природном газе, и 12 зарядных станций для электромобилей. В муниципалитете также активно продвигают равенство велосипедистов и автомобилей в городе.
В движении «Zadihaj» подчёркивают, что плохое качество воздуха становится одной из ключевых экологических проблем, которая снижает качество жизни в городских условиях, сокращая жизнь людей на несколько лет.
Каждый пассажир во поездки на экомобиле получил основную информацию о преимуществах экологических транспортных средств, таких как низкие расходы и положительное воздействия на здоровье человека и окружающую среду, информацию о текущих и будущих мероприятиях в этой области, а также информационные материалы.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × один =

Back to top button