Отдых в Европе

Широкий выбор Траминера в замке Негова

В замке Негова вчера в седьмой раз состоялся Салон Траминер, на котором каждый год дегустируются различные сорта вина Траминер словенских и зарубежных виноделов. В этом году представлено 109 образцов. Мероприятие, направленное ​​ в первую очередь на разрушение стереотипов об этом сорте вина и развития культуры питья вина, было дополнено превосходной кухней и музыкой.
По словам одного из организаторов, Борута Цветко из агентства Mediaspeed, Траминер был выбран потому, что с этим сортом в Словении связаны различные предрассудки. «Мы хотим сломать табу, что это вино только для женщин и подается только к десертам», — сказал он.
Траминер среди остальных сортов вин считается редкостью. «Во всем мире среди известных сортов лишь Рисванца получают меньше, чем Траминера. Траминер очень экзотический сорт», — говорит Цветко. «Многие виноградари используют его только как пряность или десерт к своему ассортименту вин. Интересно, что Траминер до сих пор является самой продаваемой бутылкой на словенском рынке», — добавил он.
Широкий спектр различных сортов Траминера, представленных на мероприятии в замке Негова, сопровождался шедеврами поваров со всей Словении.
Салон Траминер уже многие годы вносит свой вклад в развитие винных традиций и культуры питья вина.
Миссия Салона Траминер — презентация и продвижение Помурья и Подравья. «Оба региона могут гордиться отличными винами, превосходной кухней, которую ценят отечественные и зарубежные гости, природными и культурными достопримечательностями, к которым относится и сам замок Негова», —  подчеркивают организаторы Mediaspeed, Kultprotur и Vina Steyer.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + 14 =

Back to top button