Отдых в Европе

Штрафы для владельцев собак в Любляне стали выше

По новым правилам вы можете получить штраф в размере 100 Евро, если вы не уберёте за своей собакой на улице. Каждый хозяин собаки должен иметь с собой пакет.
Собачьи экскременты часто являются предметом спора жителей микрорайонов: «Они делают вид, будто не заметили, что их собака сделала свои дела на газон, а если предупредишь, начинают искать пакет по карманам, а в итоге, конечно же, его не находят. Некоторым всё-таки неудобно, а большинству хозяев собак просто все равно», — говорит женщина, выгуливающая собаку у озера на Косезском барье в Любляне.
В Словении, если хозяин не убрал за своей собакой – он совершил правонарушение за которое полагается штраф. Отныне размер штрафа будет достегать 100 Евро. «Каждый владелец собаки должен иметь при себе пакет или другое подходящее средство, с которым должен немедленно убрать за своей собакой, если это происходит в общественном месте», — пишется в муниципальном постановление Любляны, которое распространяется на парки, газоны у многоэтажных домов и вдоль дорог.
Инспекторы постоянно ведут надзор на улицах, а также всегда реагируют на жалобы жителей.
Люблянское общество по защите животных приветствует повышение штрафа и предупреждает, что в некоторых муниципалитетах, в том числе и в Любляне проводится недостаточный контроль хозяев собак.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + один =

Back to top button