Отдых в Европе

Сколько стоят авиабилеты в Грецию этим летом?

Сколько стоят авиабилеты в Грецию этим летом?

Многие люди знают еще со школы, насколько богато историческое наследие этого государства. Множество красивых легенд и реальных исторических событий, происходивших в Древней Греции, навсегда останутся именами нарицательными для многих проявлений жизни современного человека. Приблизиться к этой культуре, познать правду не из школьной литературы, а на личном опыте – что может быть лучше?

Кроме того, географическое положение Греции обеспечивает максимально мягкий и теплый климат субтропической зоны, что позволяет туристам смело отправляться на живописные побережья Средиземного и Эгейского морей. Теплый песок, кристально чистые морские воды и обслуживание на высшем уровне делают эту страну одной из наиболее любимых у множества российских туристов.

Удобнее всего отправляться в Грецию на самолете, так как перелет не занимает много времени и не требует такого строгого таможенного контроля, как при самостоятельном автомобильном путешествии. Единственным нюансом, который необходимо знать каждому туристу – это особенности визового режима и цены на авиабилеты.

Стоимость билетов на самолет определяется двумя факторами: загруженностью пассажирской линии и удаленностью пункта отправления от пункта назначения. К примеру, стоимость перелета из Москвы в Афины и обратно самолетом эконом-класса составит примерно 9.000 рублей, а перелет из Санкт-Петербурга и обратно будет стоить в районе 11.000 рублей. Крупные города, расположенные неподалеку от Урала, славятся еще более высокими ценами на такие перелеты: рейс Челябинск-Афины-Челябинск обойдется туристу в 17.000 рублей, а для жителя Екатеринбурга затраты на билет в два конца составят примерно 19.500 рублей.

Для Дальнего Востока цены будут воистину космическими. Средняя стоимость авиабилетов из Владивостока до Афин в два конца составляет по самым скромным подсчетам не менее 29.000 рублей, а жителям Южно-Сахалинска придется готовить минимум 32.000 рублей на этот перелет. Кроме того, туристам из городов Дальнего Востока придется столкнуться с необходимостью дополнительных посадок самолета с целью дозаправки транспортного средства и отдыха пилотов. Посмотреть цены вы можете на сайте Senturia.

В целом, стоимость билетов не будет являться большой проблемой для людей со средним уровнем доходов. Обеспечить себе красивый, запоминающийся и яркий отпуск будет приятно каждому россиянину, и подобное вложение средств не пропадет впустую. Красоты Греции и близлежащих островов, богатая история этой страны и множество развлечений и удовольствий ждут туристов этим летом.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + один =

Back to top button