Отдых в Европе

Сколько платят за телевизионные программы

Самый дорогой пакет – пакет Про Плюс, далее спортивные пакеты, за пакеты Fox и Discovery операторы платят около евро в месяц.
По правде говоря, операторы платят за большую половину программ, которые включены в базовый пакет. Сколько они стоят – коммерческая тайна, но удалось раскрыть следующие данные, которые представлены ниже. Данные носят неофициальный характер и у разных операторов могут отличаться.

Как получить больше? Создай пакет!
Чтобы выгоднее продать менее привлекательные программы провайдеры обычно создают пакеты, которые «должны» купить операторы. Конечно, им не обязательно их покупать, но такие пакеты намного дешевле, чем покупка каждой программы по-отдельности.
Про Плюс со своим пакетом состоящим из пяти программ (в который входит самый популярный канал Pop TV) является самым дорогим и в приходящем году будет стоить от 3,70 до 4,90 евро.

Спортивные программы
Из-за довольно дорогих лицензий, спортивные каналы как правило стоят дороже, чем остальные, хотя их и нет в списке самых популярных программ. Пакет 13 программ, в котором кроме шести программ Šport Klub еще есь Šport Klub Golf, Lov и Ribolov, Grand 1 и 2, Orlando и Bambino. Кроме этого, в пакете 5 из этих программ защищены правами на использование и стоят 3,30 евро. Здесь не сложно понять что значит пакет. Если бы оператор хотел купить только Šport klub 1 и 2, это бы стоило 2 евро, а за дополнительный евро получаешь еще 11 других программ.

Это не единственные затраты..
Самые дешевые программы стоят несколько центов в месяц, а за целую схему от 100 до 150 программ уже получаем около 15 евро в месяц. Но операторы платят не только за покупку программ, но и авторские права таким организациям как Sazas, AIPA, IPF а так же поддерживать сеть, обеспечивать техническое обслуживание, центр обработки вызовов и так далее.

Молодежь выбирает в основном только интернет

По словам одного из операторов, из-за дорогостоящего телевидения, молодежь обычно отключает телевидение и оставляет лишь интернет.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + десять =

Back to top button