Отдых в Европе

Словении из Брюсселя позитивный сигнал, но с предупреждением не заснуть

Словения получила из Брюсселя положительную оценку по проекту плана бюджета на следующий год, но с предупреждением, что она не должна заснуть в реализации запланированных мер и что в некоторых областях меры нужно ускорить. Как ключевую задачу  Еврокомиссия подчеркнула важность принятия фискального правила и анализ расходов на здравоохранение.

Проект плана бюджета Словении в значительной степени согласуется с бюджетными правилами ЕС, так как предусматривает своевременную коррекцию чрезмерного дефицита, страна должна теперь выполнить спланированные меры, чтобы на самом деле выполнить эту задачу, а также ускорить структурные фискальные меры для обеспечения сбалансированного бюджета в будущем, оценила Европейская комиссия.

В Министерстве финансов оценку, что проект словенского бюджетного плана в значительной степени соответствует европейским правилам, ожидали. Правительство, по данным министерства, осведомлено о проблемах и понимает призыв Комиссии к ускорению реализации структурных фискальных рекомендаций, по которым планирует ряд мер.

Комиссия оценила проект бюджета плана в 16 странах зоны евро, то есть все члены Союза, за исключением  Кипра и в Греции, которые находятся под строгим контролем в рамках осуществления программы помощи.

При этом Комиссия сообщила, что снова тщательно просмотрит экономическую ситуацию в Словении. Словения  единственный член Союза, которого Комиссия до сих пор два года подряд, в прошлом году и в марте этого года, предупреждает, что она сталкивается с избытком макроэкономических дисбалансов.

В марте этого года, среди прочего было указано на чрезмерную задолженность и слабое корпоративное управление, на важность последовательной реализации стратегии банковского сектора и приватизации.

Миссия Европейской комиссии, как ожидается, в январе снова  проверит макроэкономическую ситуацию в Словении, а новая оценка из Брюсселя  ожидается весной.

Related Articles

One Comment

  1. Уважаемые постетители! На нашем сайте «Страны и города Европы» мы предлагаем ознакомиться не только с достопримечательностями европейских стран, но и с их основными характеристиками, такими как климат, национальные обычаи, шопинг. Мы расскажем, где лучшие морские курорты и куда поехать кататься на лыжах. Также на нашем сайте вы можете самостоятельно проложить маршрут
    по карте.

    достопримечательности будапешта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − пять =

Back to top button