Отдых в Европе

В Словении ученики начальных школ зависимы от компьютерных игр

В Словении 2,5 процента учеников начальных школ зависимы от компьютерных игр, как показывает исследование Национального института общественного здравоохранения. Страстные игроки компьютерных игр говорят о себе, что чувствуют себя как бомба замедленного действия. В игры они начинают играть в среднем в возрасте 5,5 лет и в выходные дни играют почти по семь часов в день.
В это исследование поведенческих зависимостей молодежи в Словении было включено 1071 словенских учеников начальных школ. «Исследование показало, что 82,1 процента опрошенных в течение последнего года играли  в компьютерные игры», — объяснила Мирна Мацур из Института общественного здравоохранения.
Молодые люди начинают играть в компьютерные игры в среднем в возрасте семи лет. В рабочие дни играют в игры в среднем по 1,7 часов в день, по выходным — почти два с половиной часа в день.
Дети с зависимостью начинают играть в компьютерные игры в более раннем возрасте и играют значительно больше, чем их сверстники. В рабочие дни по 5,4 часа в день, в выходные дни по 6,9 часа в день. Чрезмерное увлечение компьютерными играми более типично для мальчиков.
Страстные игроки компьютерных игр больше, чем их сверстники склонны к рискам, более беспокойны по отношению к другим людям, более нервные, быстро впадают в бес и часто не делают домашнего задания,  добавляют в Национальном институте общественного здравоохранения.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 4 =

Back to top button