Отдых в Европе

Спрос на горнолыжные курорты Европы у россиян растет

Российские туроператоры отмечают рост спроса на горнолыжные курорты Австрии, Франции, Италии и Андорры этой зимой, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. «Туроператоры отмечают рост глубины продаж, а также – после частичного оттока в сегмент онлайн-бронирования – возврат постоянных клиентов к заказу путевок в турфирмах», — рассказала она.

По словам И. Тюриной, туроператоры оценивают общий рост продаж по горнолыжным направлениям в среднем на 20-25%.

Руководитель отдела Франции и Италии компании «Джет Тревел» Лариса Смирнова отметила заметное увеличение объемов бронирований поездок на курорты Франции и Италии после двухлетнего спада. Как рассказала генеральный директор компании «Данко» Оксана Люлинцева, активно растут продажи не только по этим направлениям, но также по Австрии и Андорре.

«В целом все горнолыжное направление значительно приросло в этом году. В том числе и потому, что вернулись прежние клиенты. Думаю, ушедший в интернет народ, наконец, понял, что самостоятельная поездка выходит дороже и не всегда такой, на какую рассчитывали. К тому же, например, индивидуальный трансфер до курорта обойдется гораздо дороже группового у оператора», – отметила О. Люлинцева

В компании «Содис» отметили снижение интереса к дорогим курортам вроде Куршевеля: многие любители отдыха такого уровня переориентировались на швейцарский Санкт-Мориц.

По данным компании «Анекс тур», Андорра показала рост на 45% в сравнении с прошлым годом. В основном, страну запрашивают в турах средней и высокой ценовой категории, туристы заранее планируют поездки, преимущественно выбирая отели категории 4* и выше.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 2 =

Back to top button