Отдых в Европе

Трамп: Мусульманин уже в Белом доме

По данным последних опросов, Дональд Трамп остаётся в лидерах среди республиканских кандидатов в президенты. На втором месте — Карли Фиорина.


По данным недавнего опроса американского телевидения CNN, Дональда Трампа поддерживает 24 процента избирателей-республиканцев, что на восемь процентов меньше, чем в начале месяца. Карли Фиорину поддерживает 15 процентов, что на 12 процентов больше, чем раньше. На третьем месте, темнокожий доктор Бен Карсон с 14 процентами голосов, что на пять процентов меньше, чем в начале сентября.
52 процента республиканцев считает, что на последних дебатах CNN выиграла бывший генеральный директор «Hewlett-Packard» Карли Фиорина, 31 процент респондентов считают, что на дебатах проиграл Трамп.
Наиболее популярным все ещё остаётся Карсон, о котором хорошего мнения 65 процентов республиканцев.
Недавно, американскую общественность разгневало заявление Карсона в интервью для канала NBC о том, что исламская вера не соответствует американской конституции и он не будет поддерживать президента Соединённых Штатов мусульманина. С ним не согласны демократы, а также соперники Карсона из рядов республиканцев.
Трамп же заявил, что вполне вероятно, что когда-нибудь Америка выберет президента мусульманской веры, и добавил, что слышал на митинге от своего сторонника, будто бы с мусульманами одни проблемы и президент США Барак Обама является одним из них. Трамп не опроверг того, что Обама не мусульманин и заработал в свой адрес новую порцию критики. Сам Трамп в прошлом поддерживал теорию о том, что Обама является мусульманином, родившимся в Кении и фальсифицировавшим свое свидетельство о рождении и тем самым получил поддержку значительной части избирателей-республиканцев.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + три =

Back to top button