Отдых в Европе

Умерла самая старая женщина в мире

В Нью-Йорке  в четверг умер самый старый человек в мире, 116-летняя темнокожая Сюзанна Мушатт Джонс. Она родилась 6 июля 1899 года, в Книгу рекордов Гиннеса как самым старый человек в мире она была занесена в июле прошлого года.
По данным американской исследовательской группы геронтологии, в настоящее время самым старым человеком является 116-летняя итальянка Эмма Морано-Мартинуцци.
Секретом долголетия, по словам Джонс, было много сна, она никогда не употребляла алкоголь или не курила. Как однажды она сказала, всю жизнь она была окружена позитивными людьми и любовью.
Замужем она была всего пять лет, у нее не было детей. В прошлом году, когда ее объявили самым старым человеком на свете, она сказала, что в жизни она не ощущала нехватки любви, ведь у нее было около ста племянников и племянниц, их детей, внуков, правнуков.
Она родилась в штате Алабама в семье собирателя хлопка. Джонс в 1922 году переехала в Нью-Джерси, а оттуда через год в Нью-Йорке, где работала до пенсии горничной и няней. Последние годы жизни она провела в доме престарелых в Бруклине

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть − два =

Back to top button