Отдых в Европе

В Коперской Бонифике состоится турнир по уличному баскетболу

За месяц до начала Чемпионата Европы по баскетболу среди студентов в Копре сегодня во второй половине дня в местном спортивно рекреационном центре «Bonifika» состоятся благотворительные соревнования по уличному баскетболу. Средства, собранные на турнире пойдут в фонд для социально незащищенных студентов университета. Событие, в рамках предстоящего чемпионата Европы и проекта Здоровый май, подготовила Университетская спортивная ассоциация Приморского региона и Студенческая организация университета Приморского региона.
Чемпионат по баскетболу в Копере соберёт многих студентов и их сопровождающих из разных европейских стран, поэтому организаторы хотят поделиться спортивным настроением с жителями и гостями города, а также привлечь внимание к проблемам социально незащищенных студентов в Словении.
Чемпионат Европы по баскетболу среди студентов будет 13 по счету и в Копер в период между 20 и 27 июня приведёт более 500 спортсменов. Заинтересованность в участии в мероприятии уже ряд стран, в том числе Португалия, Германия, Эстония, Венгрия, Италия, Россия, Турция, Хорватия и Сербия.
Организаторы будут собирать заявки на сегодняшнем благотворительном турнире, по электронной почте zdravimaj@soup.si и на месте проведения турнира с 15.30 до 16.30 часов. Регистрация бесплатная.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 2 =

Back to top button