Отдых в Европе

В Любляне расширили область покрытия бесплатного WiFi

В Любляне, в пределах транспортного кольца, в день можно бесплатно пользоваться сетью WiFree в течение 60 минут. Проект изначально был ограничен только строгим центром словенской столицы, но из-за повышенного интереса к нему, организаторы решили расширить точки доступа. Сегодня Телеком Словении регистрирует в среднем порядка 66 000 доступов к системе в месяц.
В феврале 2013 года был проведён первый этап проекта «WiFreeLjubljana», тогда были активированные 80 точек доступа к беспроводному интернету. Они покрыли только строгий центр города. В январе 2014 года число точек доступа увеличилось до 160, сообщает Телеком. В конце сентября 2014 WiFree уже покрывал столицу от городского транспортного кольца. С появлением 400 точек доступа расширение проекта закончилось.
В настоящее время через систему в интернет заходят около 66 000 человек, и количество пользователей постепенно увеличивается. Средняя передача данных составляет около 5000 ТБ в месяц. Компания Телеком довольна отзывами пользователей.
Как сообщает мэрия Любляны, финансового эффекта от данного проекта они не ожидают, проект скорее направлен на повышение качества жизни жителей и гостей Любляны.
Чтобы получить доступ к WiFree вам необходимо ввести свой номер мобильного телефона. Вы получите СМС-код, который позволяет вам бесплатно пользоваться беспроводным интернетом в течение одного часа. До сайтов мэрии Любляны и компании Телеком доступ возможен 24 часа в сутки. Скорость передачи данных в сети на человека ограничена на 512 Кбит/с.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 6 =

Back to top button