Отдых в Европе

В маске Ангелы Меркель на лице прервал речь Юнкера

Президенту Европейской комиссии Жан-Клоду Юнкеру пришлось прервать свою речь в Европарламенте. Перебил его итальянский депутат с маской с Ангелы Меркель на лице.
«ЕС в плохом состоянии, в ЕС недостаточно Европы и слишком мало союза», — сказал Юнкер в первой речи о состоянии ЕС на пленарной сессии Европейского парламента в Страсбурге. Мы должны изменить ситуацию вместе, и первым приоритетом есть и должна быть борьба с кризисом беженцев, отметил он.
Цифры огромные, некоторые вызывают страх, но мы не должны бояться, настало время для смелых и решительных действий со стороны ЕС, государств-членов и институтов, призвал Юнкер, который вчера представил новый план Комиссии по решению кризиса беженцев.
«Настало время для человечности и человеческого достоинства. Для Европы это также время исторической справедливости. Мы все должны осознавать, что Европа является континентом, где почти все когда-то были беженцами», — сказал он.
Депутат «Лиги Севера» Джанлука Бонанно прямо посреди речи Жан-Клода Юнкера надел маску канцлера Германии Ангелы Меркель. В середине выступления Юнкера он встал со стула и начал размахивать руками.
Президент Европарламента Мартин Шульц был вынужден прервать речь Юнкера и попросил Бонанно успокоиться и снять маску. Вместо того, чтобы сделать, что ему сказали, итальянский депутат Европарламента с маской на голове подошёл к Юнкеру и протянул ему руку, на что Шульц отметил, что за это платят европейские налогоплательщики.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + четырнадцать =

Back to top button