Отдых в Европе

В Помпеи фотовыставка группы Пинк Флойд

На археологических раскопках в Помпеи вечером во вторник 21 июня прошел анонс фотовыставки группы Пинк Флойд. Экспозиция Pink Floyd — Live at Pompeii в Помпеях, в которой участвовал режиссер Эдриан Мабен, представляет основные биографические моменты группы, а особое внимание  посвящено концерту за закрытыми дверями в Помпеях в 1971 году.
Анонс выставки организаторы из Помпей подготовили за несколько недель до того, как 7 и 8 июля на археологических раскопках 45 лет спустя после исторического концерта, по которому был создан культовый концертный фильм Мабена «Пинк Флойд: Концерт в Помпеи» (1972), выступит гитарист и певец из группы Пинк Флойд, Дэвид Гилмор.
Для широкой публики выставка Pink Floyd — Live at Pompeii в Помпеи будет доступна только 9 и 11 июля, а затем с 18 июля по сентябрь. Экспозиция поставлена в отреставрированных 80-метровых подземных туннелях, которые впоследствии тоже будут служить в качестве галереи, сообщило итальянское агентство Ansa.
Группа Пинк Флойд является одним из наиболее важных представителей психоделического рока. Она была основан в 1964 году.  Их музыка и визуальные формы альбомов и выступлений оказали значительное влияние на развитие рок-музыки. Самый большой коммерческий успех  группа достигла в 70-х и 80-х годах прошлого века.
Их альбомы Темная сторона Луны (The Dark Side of the Moon) и Стена (The Wall) являются одними из самых продаваемых альбомов всех времен.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 5 =

Back to top button