Отдых в Европе

В Словении начались выпускные экзамены 2015

Ученики средних школ и гимназий, не успев отдохнуть от субботнего теста по английскому языку, сегодня писали экзамен по словенскому языку. В этом году сдающих выпускные экзамены меньше, чем в прошлом году.
В эти дни словенские выпускники активно готовятся к экзаменам на аттестат зрелости. В субботу они написали тест по английскому языку, сегодня по словенскому. Сочинение на родном языке выпускники написали уже в начале мая.
На весенний срок сдачи экзаменов зарегистрировались 7278 кандидатов, что на 224 выпускника меньше, чем в прошлом году. Ученики 86 школ будут сдавать экзамены по 34 предметам. Первый экзамен, сочинение на словенском языке уже позади. Он состоялся 5 мая.
Сегодня ученики писали вторую часть письменного экзамена на словенском языке, а 6 июня их ждёт экзамен по математике. Завтра начнутся письменные экзамены по другим выбранным предметам, которые продлятся до 15 июня.
На весенний срок сдачи выпускных экзаменов в профессиональных учебных заведениях зарегистрировалось 11 093 кандидатов, что на 63 меньше, чем в прошлом году
Те, кто решил сдавать выпускные экзамены в профессиональных учебных заведениях и хочет продолжать свое образование в университете, ещё придётся писать экзамен по одному из предметов из числа общих выпускных экзаменов. Число этих выпускников составило 1585 человек, что на 27 меньше, чем в прошлом году. Большинство из них будет сдавать экзамен по английскому, психологии и социологии.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + 10 =

Back to top button