Отдых в Европе

Врачи в ужасе: пижама может стать причиной серьезных заболеваний

Результаты исследования шокируют. Пижамы являются рассадниками вредных бактерий и вирусов, так как их очень редко.
Сколько дней вы носите пижаму, прежде чем её дать стирать? Исследование  компании Ergo flex показывает , что мужчины носят пижаму 14 ночей подряд, а женщины 17 ночей. Специалисты в области гигиены бьют тревогу:  грязная пижама, может привести к кожным инфекциям, циститу или даже к заражению одним из самых опасных микроорганизмов современности — золотистым стафилококком, пишет Daily Mail.
«Пижама находится в непосредственным контакте с нашей кожей, которая постоянно обновляется и меняет клетки», — комментирует профессор школы гигиены и тропической медицины Салли Блумфилд. Таким образом, в пижаме начинают размножаться опасные микроорганизмы.
Наиболее распространенным оправданием женщины, почему не часто меняет пижаму, это нехватка пижам. Более половины из них в качестве оправдания говорят, что они носят пижаму только несколько часов в сутки, и поэтому она остается чистой. Мужчины чаще всего винят во всем своих половинок: в 74 процентах,  мужчины ответили, что они сами не стирают белье  и носят, то, что попадается под руку.
Салли Блумфилд считает, что пижаму нужно менять и стирать, по крайней мере, один раз в неделю.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × два =

Back to top button